Zurück zur Übersicht

Filmpalast Utopia Kino, Langenhagen

0511 / 72 59 68 10 Programm abonnieren

Der 7bte Zwerg

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
11:50 11:40 11:40 11:40 11:40

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: keine Angabe      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
15:00

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
11:40 11:15 11:50 11:50 11:50

Die Boxtrolls

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
11:45 13:50 11:45 13:50 11:45 13:50 11:45 13:50 11:45 13:50

Die Boxtrolls 3D

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
16:00 06:00 16:00 16:00 16:00

Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch

Genre: Abenteuer       Länge: 93 Min.       FSK: 6      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
11:30 13:30 15:30 11:30 13:30 15:30 11:30 13:30 15:30 11:30 13:30 15:30 11:30 13:30 15:30

Dracula Untold

Genre: Fantasy, Action       Länge: 92 Min.       FSK: 12      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
20:20 23:00 20:10 20:10 20:10

Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm

Genre: Komödie       Länge: 92 Min.       FSK: 6      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
18:00

Gone Girl - Das perfekte Opfer

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
19:50 20:50 19:40 19:40 19:40

Männerhort

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
16:05 18:15 22:55 15:50 18:00 15:50 15:50 18:00 15:50 18:00

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth

Genre: Science-Fiction,Thriller       Länge: 115 Min.       FSK: 12      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
17:30 20:00 22:30 17:30 20:00 17:30 20:00 17:30 20:00 17:30 20:00

Mein Freund, der Delfin 2

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
13:45 13:35 13:35 13:35 13:35

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
15:45 16:45 15:40 15:40 15:40

Teenage Mutant Ninja Turtles 3D

Genre: Animation,Action       Länge: 101 Min.       FSK: 12      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
18:10 20:30 22:50 18:10 20:30 18:10 20:30 18:10 20:30 18:10 20:30

Wie in alten Zeiten

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10
17:50 18:45 17:45 17:45 17:45
0511 / 72 59 68 10 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos