Zurück zur Übersicht

Filmpalast Utopia Kino, Langenhagen

0511 / 72 59 68 10 Programm abonnieren

Der 7bte Zwerg

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
11:40 13:30 11:40 13:30 13:30 11:40 13:30 11:40 13:30 11:40 13:30

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
14:00 15:45 14:00 15:45 14:00 15:45 14:00 15:45 14:00 15:45 14:00 15:45

Der kleine Nick macht Ferien

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
11:50 11:50 11:50 11:50 11:50 11:50

Deutschlands wilde Vögel 2 - Die Reise geht weiter

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 91 Min.       FSK: o. Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
11:30

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
12:10 12:10 12:10 12:10 12:10 12:10

Die Boxtrolls

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50

Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch

Genre: Abenteuer       Länge: 93 Min.       FSK: 6      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
11:45 15:40 11:45 15:40 11:40 15:40 11:45 15:40 11:45 15:40 11:45 15:40

Dracula Untold

Genre: Fantasy, Action       Länge: 92 Min.       FSK: 12      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
22:30 22:30

Ein Augenblick Liebe

Genre: Drama       Länge: 83 Min.       FSK: o. Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
17:45 20:00

Gone Girl - Das perfekte Opfer

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30

Männerhort

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth

Genre: Science-Fiction,Thriller       Länge: 115 Min.       FSK: 12      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
17:45 22:50 17:45 22:50 17:45 17:45 17:45

Mein Freund, der Delfin 2

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
15:30 15:30 15:30 15:30 15:30 15:30

Sex on the Beach 2 - Down Under brennt der Busch

Genre: Komödie       Länge: 96 Min.       FSK: 12      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
13:40 17:40 19:45 22:00 13:40 17:40 19:45 22:00 13:40 17:40 19:45 13:40 17:40 19:45 13:40 17:40 19:45 13:40 17:40 19:45

Teenage Mutant Ninja Turtles 3D

Genre: Animation,Action       Länge: 101 Min.       FSK: 12      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
16:00 20:20 16:00 20:20 22:45 16:00 20:20 16:00 20:20 16:00 20:20 16:00 20:20

The Equalizer

Genre: Drama       Länge: 132 Min.       FSK: 16      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
20:10 20:10 20:10 20:10 20:10

Wie in alten Zeiten

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
17:30 17:30 17:30 17:30 17:30 17:30

Zombiber

Genre: Horrorfilm,Komödie       Länge: 85 Min.       FSK: 16      

Fr 31.10 Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11
22:45
0511 / 72 59 68 10 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos